вторник, 28 декабря 2010 г.

Температура в помещении

Нельзя забывать про температуру в помещении, где находится ваш малыш. Наиболее благоприятная температура в комнате для ребенка является +22о С в первые 6 месяцев, а во второй половине года - +19-20о С.
Положите термометр на тот уровень, на котором чаще находится ваш ребенок (где он спит, играет), тем самым вы сможете регулировать температуру в комнате. Необходимо проветривать помещение, обеспечить поступление кислорода, освежая воздух. Нехватка кислорода влияет на ребенка сильнее, чем на взрослого, так как малыш потребляет в 2,5 больше кислорода, чес взрослый.
Старайтесь проветривать комнату несколько раз в день, в отсутствии ребенка. Важно  помнить, что такая температура в помещении и воздух, обогащенный кислородом, благоприятно влияют на процессы обмена веществ, а значит и на развитие и рост вашего малыша.
Влажность в комнате играет не мало важную роль. Оптимальная влажность в комнате для новорожденных составляет 50-70%, а для детей ближе к году – 40-65%. Ребенок   не комфортно будет чувствовать себя при высокой влажности, так как это способствует его перегреванию. А вот при сухом воздухе существует риск заболевания малыша. Такой воздух подсушивает слизистые оболочки верхних дыхательных путей, и ребенок становиться уязвим к различным родам инфекций.
Увлажнить воздух можно простым способом – выложить на батарею (парового отопления) влажные пеленки.

Постовой: Вы строите дом или занимаетесь ремонтом крышы, то вам не обойтись без медной кровли. Кровля из меди - экологически безопасный материал, который прослужит не только вам, но и вашим детям и внукам.
кровля медная монтаж

Комментариев нет:

Отправить комментарий