пятница, 14 января 2011 г.

Дети развиваются по-разному

С первых дней жизни  родители наблюдают  за успехами и неудачами своего малыша, и очень разочаровываются, если их сокровище отстает в развитии от своих сверстников.  Ваш малыш начал переворачиваться в 13 недель , а его сверстник в 10. Первые зубки  у ребенка  ваших знакомых появились  в 6 месяцев, то почему у вашего малыша они появились  только в 9 месяцев?

Не всегда бывает так, что раннее развитие ребенка способствует попаданию его в лидирующую группу, и наоборот, тот, кто развивался медленно, может обойти в развитии своих сверстников.
Очень сложно выявить интеллектуальные способности у младенцев, можно   только оценить развитие моторики и способность к общению, но данные показатели не связанны с интеллектом.
Дети развиваются по-разному. И то как растет ваш малыш  больше определено природой, чем внешними факторами. У каждого ребенка  при рождении  заранее заложено то, когда   он научиться  держать голову, переворачиваться, сидеть, ходить в определенном  возрасте.  Исследования показали, что почти никак нельзя повлиять на ускорение темпов  развития, присуще только вашему малышу, но  можно замедлить их при отсутствии  условий  для нормального развития и внешних факторов, таких как плохое питание, уход за ребенком или просто нехватка внимания  и любви к ребенку.
Существует четыре направления, по которым можно оценить развитие малыша.
Общение:  то как ваш ребенок учиться улыбаться, смеяться, гулить, реагировать на голоса взрослых, может сказать о его социальном развитии. Задержки в развитии в данной области могут указывать на проблему со зрением и слухом или с эмоциональным и интеллектуальным развитием.
Язык: ребенок, который научился строить сложные фразы и выражения раньше положенного  возраста, вероятно будет хорошо владеть словом.



Постовой: Скушно смотреть просто фотографии? Оформите свое фото, используя фотоэффекты фотослайдшоу.  Новый взгляд на старое фото!

Комментариев нет:

Отправить комментарий